Луганская Епархия Украинской Православной Церкви (Московский Патриархат)

вторник, 9 апреля 2013 г.

Прихожане храма преподобного Серафима Саровского поздравили пожилых людей с Благовещением

7 апреля небольшая группа прихожан во главе с руководителем епархиального юридического отдела, клириком храма святого Серафима Саровского  протоиереем Геннадием Еременко посетили Луганский областной гериатрический пансионат для ветеранов войны и труда. Эту добрую инициативу прихожан поддержал и благословил настоятель храма протоиерей Игорь Лапин.
Приняв поздравления с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, постояльцы пансионата имели возможность пообщаться с батюшкой и были рады вниманию, духовной помощи и молитвенной поддержке верующих.
 В конце мероприятия многие пожилые люди и сами прихожане выразили общее  пожелание, чтобы такие встречи происходили как можно чаще.


Протоиерей Геннадий Еременко:
– Очень радостно, что инициатива посещения пансионата для престарелых людей исходила от прихожан нашего храма. Было предложение посетить людей престарелого возраста именно в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.  Причем поздравление сопровождалось вручением вкусного подарка каждому, кто проживает в пансионате. Считаю, что такие мероприятия очень важны, как для тех, кто находится в трудной ситуации и нуждается во внимании, так и для тех, кто посещает таких людей. Созерцая радость пожилых людей, мне подумалось, что такие мероприятия нужно проводить не только в праздники. Ведь им так необходимо наше внимание. От верующих пансионата было высказано желание о посещении нашего храма. Думаю, что теперь нам нужно потрудиться и организовать встречу ветеранов в нашем храме в честь преподобного Серафима Саровского. Очень хочется, чтобы эти люди почувствовали тепло нашей приходской атмосферы и могли бы преклониться к святыням, находящимся в храме, среди которых – скуфеечка преподобного Серафима Саровского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий